Проблема избыточного веса среди детей, в последние несколько лет, становится все актуальней." />
Популярные статьи
  • Для пенсионеров зеленый свет д ...
  • Когда результат – на лице
  • Пять основных ошибок родителей
  • Струньян – лечение среди лагун ...
  • Израиль: капли для ушей замени ...
  • Как решить проблемы нарушения ...
  • Материнское молоко может лечит ...
  • Причина аллергии и астмы – чис ...
  • Отоларингологам: отоскоп со вс ...
  • Профилактика измены: что совет ...

  • Наши партнеры
    Архив новостей
    Май 2010 (39)
    Апрель 2010 (71)
    Март 2010 (72)
    Февраль 2010 (62)
    Январь 2010 (66)
    Декабрь 2009 (84)
    Ноябрь 2009 (71)
    Октябрь 2009 (75)
    Сентябрь 2009 (65)
    Август 2009 (70)
    Июль 2009 (70)
    Июнь 2009 (87)
    Май 2009 (88)
    Апрель 2009 (71)
    Март 2009 (77)
    Февраль 2009 (63)
    Январь 2009 (72)
    Декабрь 2008 (82)
    Ноябрь 2008 (74)
    Октябрь 2008 (73)
    Сентябрь 2008 (66)
    Август 2008 (69)
    Июль 2008 (78)
    Июнь 2008 (61)
    Май 2008 (75)
    Апрель 2008 (71)
    Март 2008 (71)
    Февраль 2008 (65)
    Январь 2008 (65)
    Декабрь 2007 (68)
    Ноябрь 2007 (71)
    Октябрь 2007 (65)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (68)
    Июль 2007 (64)
    Июнь 2007 (67)
    Май 2007 (70)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (71)
    Февраль 2007 (53)
    Январь 2007 (71)
    Декабрь 2006 (157)
    Ноябрь 2006 (60)

    Ринопластика. Все о пластике носа » мировые новости медицины » Дети слишком много едят!

    Дети слишком много едят! мировые новости медицины
      Родителям Дети слишком много едят!

    28 января 2010.  Проблема избыточного веса среди детей, в последние несколько лет, становится все актуальней. Дети и подростки, страдающие вследствие наличия лишних килограмм, и настоящего ожирения, все чаще встречаются в школах, и даже в детских садах. Причиной такого увеличения веса у несовершеннолетних называют сидячий образ жизни, но оказывается, что дело не только в этом.

    Американские ученые обратили внимание на то, что образ жизни их несовершеннолетних соотечественников за последние годы не менялся, однако количество детей и подростков с лишним весом неуклонно возрастало. Причина, как выяснили американцы, лежала на поверхности. Оказалось, что современные дети не только мало двигаются, но еще и очень много едят – гораздо больше, чем ели представители прошедших поколений.

    Сегодня ребенок в Америке, да и во многих других странах, потребляет вдвое или даже втрое от необходимого ему числа калорий. При этом, большинство ненужных калорий он получает незаметно: по дороге в школу съедает пачку чипсов, на большой перемене – шоколадку, выпивает бутылку газированной, сладкой воды, а возвращаясь из школы домой нередко покупает себе еще какое-нибудь лакомство.

    Дома, уже пообедав, сделав уроки, и сидя перед телевизором или компьютером, ребенок опять перекусывает вафлями, «бисли», или чем-нибудь подобным. Ну а затем следует ужин, после которого ребенок может взять еще сладкое – кусок торта, мороженого и так далее.

    Получаемые таким образом калории не расходуются, вследствие малоподвижного образа жизни большинства детей, а «откладываются» на боках, бедрах, талии… При этом, большинство тучных детей успевает «наесть» лишние килограммы еще до того возраста, в котором они начинают задумываться о собственной фигуре и здоровье, и считать калории.

    В данном случае исключительно на родителях лежит серьезная ответственность. С самого малого возраста именно они должны приучить ребенка питаться правильно, не есть бесконтрольно все, что только хочется, под влиянием минуты, не превращать пищу в инструмент поощрения, и основной источник получения удовольствия. Кроме того, родители обязаны следить за тем, чтобы их дети вели активный, подвижный образ жизни.

    По материалам англоязычной прессы

    Подпишитесь на рассылку Медицины Израиля и получайте популярные статьи о психологии, диетах, сексологии и многое другое на почту.   Версия для печати      Отправить ссылку другу

    Предыдущие статьи в категории От каких игрушек лучше держать детей подальше 20 января 2010.  Современные игрушечные магазины представляются неким царством фантазии и изобилия. При виде ярких, красочных, симпатичных игрушек, хочется купить сразу все, и...  подробнее... Ребенок на свежем воздухе – как, когда, сколько? 12 января 2010.  Прогулки на свежем воздухе ребенку необходимы, с этим согласится любая мать и любой педиатр. Однако далеко не все родители сходятся...  подробнее... Как правильно давать детям вредную еду? 08 января 2010.  Родители, мечтающие о том, что они будут растить своего ребенка, не позволяя ему приблизиться к вредным лакомствам, таким, как чипсы,...  подробнее... Детей бить полезно? 04 января 2010.  Можно ли бить детей? Современные психологи и прочие специалисты отвечают на этот вопрос резко отрицательно, призывая пальцем не трогать даже...  подробнее... Нужно ли уговаривать ребенка есть? 24 декабря 2009.  «Ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за тетю-певицу из телевизора, и еще одну – за дракона из компьютерной игры…»...  подробнее...

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    Новости медицины
  • Раскрыта поставка незаконных средств от импотенции
  • Сохранение суставов - не только для звезд спорта!
  • Французы научились выращивать новые зубы
  • Масло авокадо – доктор и косметолог
  • Как помочь ребенку в общении с другими детьми?
  • Что такое «диетическое питание»?
  • Осторожно, средиземноморский тиф!
  • Просто похудеть или иметь красивую фигуру?
  • Сексуальное насилие в Израиле: только факты - 2
  • Сексуальное насилие в Израиле: только факты - 1
  • Рожать лучше всего после тридцати
  • Пять мифов о здоровом образе жизни
  • Правильно ли вы чистите зубы?
  • Краткая история презерватива
  • Полная готовность к солнцу!
  • Наши партнеры
    {sape_links1}
    Главная страница  -  Связь с администрацией  -  Реклама на  Allrhinoplasty.info
    Ринопластика.info 2006 — 2008 © Все права защищены.
    Владелец сайта: Medical House Ltd.